Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 6 мая 2022 г. N 461/16 "Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия в целях повышения уровня профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства инвалидов"

Обзор документа

21 мая 2022

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 6 мая 2022 г. N 461/16 "Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия в целях повышения уровня профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства инвалидов"

Обзор документа


Расширение возможностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Московской области.

Регламентирован порядок межведомственного взаимодействия в целях расширения возможностей профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Закреплены направления и виды деятельности, порядок и формы межведомственного взаимодействия, требования к содержанию, формам и условиям обмена информацией, в том числе в электронной форме. Участниками межведомственного взаимодействия являются Министерство социального развития Московской области, Министерство образования Московской области, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования. Межведомственное взаимодействие осуществляется в следующих формах: семинары, совещания, круглые столы, обмен документами и информацией, планирование и осуществление совместных действий (мероприятий), обмен опытом и иные совместные мероприятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад