Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 9 марта 2022 г. N 20РВ-52 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами"

Обзор документа

19 марта 2022

gerb

Минсоцразвития МО


Распоряжение Министерства социального развития Московской области от 9 марта 2022 г. N 20РВ-52 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами"

Обзор документа


О ежемесячной денежной выплате на осуществление ухода за инвалидами в Московской области.

Урегулированы отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами" Министерством социального развития Московской области. Получателями государственной услуги являются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие место жительства в Московской области, обратившиеся в территориально-структурные подразделения Министерства с запросом о предоставлении государственной услуги. Определены порядок и стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по ее предоставлению, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области, формы контроля за предоставлением услуги, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства (его должностных лиц), МФЦ, работников МФЦ, а также территориально-структурных подразделений Министерства.

Распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад