Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 14 января 2022 г. N 19РВ-5 "Об утверждении Положения об осуществлении контроля за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и выполнением требований постановления Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Минсельхозпрод МО


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 14 января 2022 г. N 19РВ-5 "Об утверждении Положения об осуществлении контроля за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и выполнением требований постановления Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 N 1273 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)"

Обзор документа


В Московской области принимаются меры по обеспечению антитеррористической защищенности.

На территории Московской области осуществляется контроль за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов и территорий. Определены цели, принципы, условия, основные направления контроля, а также сроки и последовательность процедур (действий) при его осуществлении Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Установлено, что контроль осуществляется посредством организации и проведения Министерством плановых и внеплановых проверок торговых объектов (территорий) в форме документарного контроля и (или) выездных обследований торговых объектов (территорий), с докладом результатов работы Губернатору Московской области через Антитеррористическую комиссию Московской области. Определен перечень вопросов и документов, подлежащих проверке при проведении контроля, осуществляемого в ходе документарной проверки и проверки в форме выездного обследования. Срок проведения плановой и внеплановой проверок в форме документарного контроля или выездного обследования не может превышать 10-ти рабочих дней. В целом, предпринятые меры направлены на повышение антитеррористической защищенности торговых объектов.

Распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад