Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 21 января 2022 г. N 32 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди детей, беременных женщин и пациенток с гинекологическими заболеваниями при оказании первичной медико-санитарной помощи"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Минздрав МО


Приказ Министерства здравоохранения Московской области от 21 января 2022 г. N 32 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди детей, беременных женщин и пациенток с гинекологическими заболеваниями при оказании первичной медико-санитарной помощи"

Обзор документа


Московской области введены дополнительные меры по предупреждению распространения COVID-19.

Введены дополнительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при оказании первичной медико-санитарной помощи. В частности, руководителям детских поликлиник необходимо организовать дополнительные кабинеты дежурного врача-педиатра для приема без предварительной записи детей с признаками ОРВИ, главным врачам женских консультаций - дистанционное наблюдение за беременными женщинами, у которых выявлена ОРВИ или COVID-19, своевременное обследование беременных женщин на дому, патронаж по телефону и др. Также главным врачам указанных учреждений приказано провести оценку привитости работников против COVID-19, усилить контроль за соблюдением мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции, обеспечить максимальный охват профилактическими прививками работников и вакцинацией детей в возрасте 12 - 17 лет, направление беременных женщин с 22 недель беременности на вакцинацию и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад