Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 20 декабря 2021 г. N 255/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 9 декабря 2021 г. N 13/10-П)

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 20 декабря 2021 г. N 255/2021-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 9 декабря 2021 г. N 13/10-П)

Обзор документа


Услуги по погребению в Московской области станут более удобными.

Изменен основной правовой акт о погребении и похоронном деле в Московской области. Уточнены способы подачи заявления для оказания муниципальной услуги по погребению. Скорректирован перечень документов, необходимых для погребения отдельных категорий умерших, регистрации и рассмотрения заявления по предоставлению муниципальной услуги, а также оснований отказа. Утвержден порядок извлечения останков (праха) умершего для последующего перезахоронения. Уточнены положения, касающиеся установки (замены) надмогильного сооружения (надгробия), ограждения мест захоронения, регистрации надмогильного сооружения (надгробия) уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела без подачи заявления от лица, на имя которого зарегистрировано место захоронения. Упрощена процедура оформления удостоверений о захоронениях, образованных с 1 августа 2004 г. по 30 июня 2020 г. включительно, размер которых превышает установленный размер.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад