Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 декабря 2021 г. N 280/2021-ОЗ "О некоторых вопросах предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 декабря 2021 г. N 38/11-П)

Обзор документа

8 января 2022

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 декабря 2021 г. N 280/2021-ОЗ "О некоторых вопросах предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 декабря 2021 г. N 38/11-П)

Обзор документа


Предоставление в безвозмездное пользование земельных участков на территории Московской области.

Определены муниципальные образования Московской области, на территории которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в безвозмездное пользование для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности. К ним относятся: городской округ Лотошино, городской округ Серебряные Пруды и городской округ Шатура. Земельные участки предоставляются в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет. Договор безвозмездного пользования земельным участком заключается крестьянским (фермерским) хозяйством с центральным исполнительным органом государственной власти Московской области в сфере имущественно-земельных отношений или с органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, в зависимости от того, в чьей собственности находится земельный участок.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад