Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 29 апреля 2021 г. N 27РВ-161 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Подготовка, регистрация и выдача градостроительных планов земельных участков в Московской области"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Мособлархитектура


Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 29 апреля 2021 г. N 27РВ-161 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Подготовка, регистрация и выдача градостроительных планов земельных участков в Московской области"

Обзор документа


Жители Московской области могут получить градостроительные планы своих земельных участков.

На территории Московской области утвержден Административный регламент по подготовке, регистрации и выдаче градостроительных планов земельных участков. Услуга предоставляется Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области. Лицами, имеющими право на получение услуги, являются физические или юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями земельных участков (собственники земельных участков; лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постоянного (бессрочного), безвозмездного пользования, пожизненного наследуемого владения, по договору аренды, договору субаренды), либо их уполномоченные представители. Результатом исполнения государственной услуги является решение о предоставлении градостроительного плана земельного участка либо мотивированный отказ в его получении. Государственная услуга предоставляется бесплатно. Определен состав, последовательность административных процедур, требования к порядку их выполнения, установлены формы контроля, а также порядок обжалования действий органа, предоставляющего услугу.

Распоряжение вступает в силу не ранее чем через 10 дней после дня первого официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад