Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 9 апреля 2021 г. N 258/10 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения на территории Московской области, и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 9 апреля 2021 г. N 258/10 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения на территории Московской области, и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


О порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям на территории Московской области.

В Московской области установлен порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств на соответствующие цели. Министерство социального развития является главным распорядителем средств бюджета Московской области, предусмотренных на предоставление субсидии. Субсидии предоставляются организациям на основе решения конкурсной комиссии по итогам проведения конкурсного отбора. Программы должны быть направлены на решение задач по приоритетным направлениям: проведение мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам. К приоритетным направлениям отнесены проекты по созданию музеев боевой славы, по организации выставок, проведению конференций, пленумов, семинаров, благотворительных вечеров с чествованием ветеранов и инвалидов, направленных на повышение уровня социальной защищенности ветеранов и инвалидов. Субсидии могут быть направлены на проведение спортивных и культурных мероприятий, тематических встреч, издание периодических печатных изданий, информационных и методических материалов. Определен порядок формирования и работы конкурсной комиссии.

Установление порядка предоставления субсидий позволит обеспечить реализацию эффективного механизма правового регулирования правоотношений между участниками бюджетного процесса.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад