Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 31 марта 2021 г. N 42/2021-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 марта 2021 г. N 2/141-П)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 31 марта 2021 г. N 42/2021-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 марта 2021 г. N 2/141-П)

Обзор документа


Что нового в законодательстве Московской области о выборах и референдумах?

Внесены изменения в сегмент документов Московской области о выборах и референдумах в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным законодательством. Так, теперь дается возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней, но не более трех. Решение о сроке проведения конкретного голосования принимается Избирательной комиссией Московской области не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении референдума. Также внесены коррективы, связанные с исключением из административно-территориального устройства Московской области муниципальных районов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад