Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 22 октября 2019 г. N 202/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 34/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 22 октября 2019 г. N 202/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 34/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Что нового в Кодексе Московской области об административных правонарушениях?

Скорректирован основной нормативно-правовой акт Московской области об административных правонарушениях. Установлено, что нарушение норм и правил содержания контейнеров и бункеров, установленных правилами благоустройства муниципальных образований, в том числе выраженное в загрязненном или неокрашенном состоянии, а также в наличии ржавчины, очагов коррозии, деформации, трещин и сколов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Уточнены положения, устанавливающие ответственность за создание помех для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории. В целом, изменения нацелены на повышение эффективности применения мер административной ответственности на территории региона.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад