Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 15 октября 2019 г. N 195/2019-ОЗ "О внесении изменения в статью 25 "Льготы, предоставляемые лицам, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О ветеранах", Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 октября 2019 г. N 6/94-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 15 октября 2019 г. N 195/2019-ОЗ "О внесении изменения в статью 25 "Льготы, предоставляемые лицам, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О ветеранах", Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 3 октября 2019 г. N 6/94-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


О льготном налогообложении в Московской области.

Внесены изменения в законодательство Московской области о льготном налогообложении. В соответствии с ним лица, имеющие статус Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветеранов и инвалидов, освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. Уточнено, что данная льгота не распространяется на лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, полученные (приобретенные) ими через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад