Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Руководителя Комитета по туризму Московской области в ранге министра от 9 апреля 2019 г. N 32-19-П "Об утверждении инструкций в сфере охраны труда"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Комитет по туризму Московской области


Приказ Руководителя Комитета по туризму Московской области в ранге министра от 9 апреля 2019 г. N 32-19-П "Об утверждении инструкций в сфере охраны труда"

Обзор документа


Порядок работы на персональном компьютере.

Утверждены правила по охране труда при работе на персональном компьютере, на многофункциональных устройствах, копировально-множительной технике и другом офисном оборудовании для административно-управленческого персонала, специалистов и служащих. Установлены опасные и вредные производственные факторы при выполнении работ на персональном компьютере. Также дано описание рабочего места. Одним из предпочтительных режимов работы является: 40 - 45 мин. работы на компьютере и 15 - 20 мин. перерыв. Приведены комплексы упражнений для глаз. Утверждены принципы правильной и безопасной работы на персональном компьютере.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад