Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства имущественных отношений Московской области от 31 октября 2018 г. N 13ВР-1513 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "О переводе земель (об отнесении земель), находящихся в частной собственности, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, из одной категории в другую (к определенной категории)" (не вступило в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Минмособлимущество


Распоряжение Министерства имущественных отношений Московской области от 31 октября 2018 г. N 13ВР-1513 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "О переводе земель (об отнесении земель), находящихся в частной собственности, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, из одной категории в другую (к определенной категории)" (не вступило в силу)

Обзор документа


Установлен порядок перевода земель, находящихся в частной собственности, из одной категории в другую.

Право на получение государственной услуги перевода земель, находящихся в частной собственности, из одной категории в другую имеют физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями земельных участков, и их уполномоченные представители. Разработан порядок отнесения земель к категориям: земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов, земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, земли особо охраняемых территорий и объектов. Органом местного самоуправления, ответственным за предоставление государственной услуги, является администрация городского округа или муниципального района, на территории которого расположен земельный участок. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 13 рабочих дней со дня регистрации заявления в администрации. Утверждены требования к организации предоставления государственной услуги в электронной форме и в МФЦ, представлен исчерпывающий перечень необходимых документов, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад