Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 529/22 "Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 529/22 "Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Обзор документа


Детям из многодетных семей, обучающихся в образовательных организациях Московской области, компенсируют часть затрат на покупку одежды.

Установлен порядок предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, проходящим обучение в государственных образовательных организациях Московской области. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей) детей один раз в текущем календарном году в размере трех тысяч рублей. Важно отметить, что компенсация не суммируется в случае если родители детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получение компенсации в предыдущие годы. Для получения вышеупомянутой суммы выплат необходимо подать заявление в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области по месту жительства заявителя не позднее 5 декабря текущего календарного года. Уведомление о предоставлении компенсации либо об отказе в ее предоставлении с указанием оснований отказа направляется в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад