Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 5 июня 2017 г. N 93-Р "О мероприятиях по отбору соискателей на заключение договора о целевом обучении в государственной образовательной организации высшего образования по программам специалитета"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 5 июня 2017 г. N 93-Р "О мероприятиях по отбору соискателей на заключение договора о целевом обучении в государственной образовательной организации высшего образования по программам специалитета"

Обзор документа


Как в Подмосковье происходит отбор соискателей на заключение договора о целевом обучении по медицинским специальностям?

На территории Московской области утвержден порядок отбора соискателей на заключение договора о целевом обучении в государственной образовательной организации высшего образования по программам специалитета. Установлено, что право на обучение на условиях целевого приема в образовательной организации имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с медицинскими организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Московской области в рамках квоты целевого приема. Определено, что кандидатами на участие в отборе на заключение договора о целевом обучении по программам специалитета являются лица, имеющие среднее общее образование и претендующие на получение высшего образования по специальности специалитета. Отбор соискателей проводится в медицинских организациях для адресной целевой подготовки кадров с учетом потребности в специалистах конкретного профиля, а также потребности в подготовке специалистов в текущем году в рамках установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации квоты целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности). Отмечено, что соискатели на заключение договора о целевом обучении в государственной образовательной организации высшего образования имеют право подать заявку и заявление только по одному направлению подготовки. В целом, утвержденные положения нацелены на удовлетворение перспективной потребности медицинских организаций в специалистах с высшим медицинским образованием.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад