Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 12 мая 2017 г. N 74/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 апреля 2017 г. N 28/22-П)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 12 мая 2017 г. N 74/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 27 апреля 2017 г. N 28/22-П)

Обзор документа


В Московской области уточнены положения, устанавливающие квалификационные требования для замещения должностей гражданской и муниципальной службы.

На территории Московской области внесены поправки в основные нормативно правовые акты о государственной гражданской службе и о муниципальной службе. Обновлены квалификационные требования для замещения должностей гражданской и муниципальной службы. Установлено, что в стаж гражданской службы, который необходим для замещения должностей гражданской службы, включаются периоды замещения: должностей федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов; государственных должностей; муниципальных должностей; должностей муниципальной службы; иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Определено, что в типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы категории "руководители" высшей и главной групп должностей входит наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, а в типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы категорий "руководители", "помощники (советники)" ведущей группы должностей и категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей входит наличие высшего образования.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад