Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 15 февраля 2017 г. N 105/6 "О порядках организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области и возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства"

Обзор документа

25 марта 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 15 февраля 2017 г. N 105/6 "О порядках организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области и возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства"

Обзор документа


Подмосковные власти принимают меры для предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

На территории Московской области определен порядок организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, а также утвержден порядок возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства. Установлено, что животные могут быть отчуждены, а продукты животноводства изъяты при предотвращении возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных согласно перечню заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия. Отмечено, что Главное управление ветеринарии Московской области направляет копии постановлений гражданам и (или) юридическим лицам - владельцам животных, подлежащих отчуждению, и продуктов животноводства, подлежащих изъятию. Проведение отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства осуществляется специальной комиссией. Специальная комиссия определяет поголовье животных, подлежащих отчуждению, и количество продуктов животноводства, подлежащих изъятию. Возмещение ущерба осуществляется на основании акта об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных. Размер подлежащего возмещению ущерба определяется на основании государственных регулируемых цен. В целом, утвержденные положения нацелены на предотвращение распространения возбудителей заразных болезней животных и защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад