Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 5 июня 2020 г. N 330 "О внесении изменений в Положение о Порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленные в аренду без торгов"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 5 июня 2020 г. N 330 "О внесении изменений в Положение о Порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленные в аренду без торгов"

Обзор документа


О мерах поддержки в Мордовии арендаторов земельных участков, пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что в 2020 году арендаторы земельных участков, пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, вправе заключить дополнительное соглашение, предусматривающее освобождение от уплаты арендных платежей с 1 апреля по 1 июля 2020 года или отсрочку уплаты арендных платежей с 1 апреля по 1 октября 2020 г.

Определены условия отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Она предоставляется на следующих условиях:

- задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 г. в срок, предложенный арендаторами, но не позднее 1 января 2023 г., поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;

- в связи с отсрочкой не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами;

- не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад