Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2019 г. N 323 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры поддержки в виде стипендии обучающимся в образовательных организациях высшего образования, проходящим обучение по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, заключившим договор о целевом обучении и принятым на целевые места по конкурсу, проведенному в пределах квоты целевого приема"

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2019 г. N 323 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры поддержки в виде стипендии обучающимся в образовательных организациях высшего образования, проходящим обучение по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, заключившим договор о целевом обучении и принятым на целевые места по конкурсу, проведенному в пределах квоты целевого приема"

Обзор документа


В Мордовии целевикам медицинских вузов будет выплачиваться стипендия.

Определено, что предоставление стипендии осуществляется с 1 сентября года поступления обучающегося в образовательную организацию высшего образования на основании договора о целевом обучении и до окончания обучения. Выплата стипендии обучающимся 1-го курса после зимней промежуточной аттестации и остальным обучающимся производится по итогам промежуточной аттестации на основании справки об успеваемости.

Для назначения стипендии обучающемуся необходимо обратиться с заявлением в медицинскую организацию, с которой заключен договор о целевом обучении, с приложением копии паспорта и справки об обучении в образовательной организации высшего образования, полученной не ранее чем за 30 календарных дней до дня обращения за получением стипендии.

В дальнейшем справка об обучении в образовательной организации высшего образования представляется в течение 10 календарных дней после окончания каждой промежуточной аттестации.

Стипендия предоставляется медицинской организацией путем перечисления денежных средств на счет в течение 30 календарных дней со дня истечения месяца, за который она предоставляется.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад