Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Постановление Правительства Республики Мордовия от 4 февраля 2019 г. N 49 "Об утверждении Порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Мордовия


Постановление Правительства Республики Мордовия от 4 февраля 2019 г. N 49 "Об утверждении Порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды"

Обзор документа


В Республике Мордовия закреплена процедура голосования по проектам благоустройства общественных территорий.

Определено, что рейтинговое голосование проводится в обязательном порядке органами местного самоуправления с численностью населения свыше 20 тысяч человек. В муниципальных образованиях с численностью населения до 20 тысяч человек голосование может проводиться по решению органов местного самоуправления.

Процедура рейтингового голосования включает в себя следующие этапы:

1) обеспечение муниципальным образованием проведения общественного обсуждения перечня всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий для отбора территорий, подлежащих первоочередному благоустройству;

2) определение территорий для проведения рейтингового голосования;

3) подготовка муниципальными образованиями дизайн-проектов общественных территорий, отобранных для голосования, и размещение их на информационных стендах в местах голосования;

4) проведение широкой информационной кампании по всем вопросам проведения голосования, включая размещение проектов государственной программы, муниципальных программ, опубликование итогов голосования;

5) организация рейтингового голосования по отобранным общественным территориям, включая создание счетных комиссий, подготовку документов для голосования, информационных стендов, организация мест для голосования и подведение итогов.

Рейтинговое голосование проводится не позднее 27 февраля года его проведения, а также не позднее 3 дней со дня истечения срока, на ознакомление с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий.

Сведения об итогах голосования размещаются на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад