Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г. N 106-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия и признании утратившей силу статьи 3 Закона Республики Мордовия "О внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г. N 106-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия и признании утратившей силу статьи 3 Закона Республики Мордовия "О внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия"

Обзор документа


Социальная поддержка жителей Мордовии предпенсионного возраста.

Внесены изменения в Закон, предусматривающий предоставление мер социальной поддержки лицам предпенсионного возраста. Так, единственным критерием при предоставлении данных мер утвержден возрастной ценз - достижение женщинами возраста 55 лет и мужчинами 60 лет.

Также установлено перенесение на 1 июля 2019 года срока предоставления меры социальной поддержки педагогам, работающим на селе, предусматривающей замену натуральных льгот на отопление, освещение и жилищно-коммунальные услуги на единовременную выплату в размере 1601 руб.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад