О подаче декларации по налогу на прибыль

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 ноября 2016 г. № СД-4-3/21035@ “Об указании ИНН в Сведениях о доходах физического лица”

К декларации по налогу на прибыль прилагается форма "Сведения о доходах физического лица, выплаченных ему налоговым агентом от операций с ценными бумагами, операций с финансовыми инструментами срочных сделок, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов".

Сведения о доходах каждого физлица оформляются в виде отдельной справки. При ее заполнении по строке "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физлица, который указан в документе, подтверждающем постановку данного субъекта на учет в налоговом органе. При отсутствии у налогоплательщика ИНН данный реквизит не заполняется.

Сообщается, что программное средство ПК "Налогоплательщик ЮЛ", рекомендуемое ФНС России для подготовки декларации (включая приложения), не выдает замечаний или предупреждений при отсутствии ИНН физлица - получателя дохода.

В электронном формате представления декларации организации реквизит "ИНН в Российской Федерации" необязателен. Его отсутствие основанием для отказа в приеме декларации не является.

Источник: ИА "ГАРАНТ"