Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Госуслуги ФНС России через МФЦ: какие сервисы доступны?

Госуслуги ФНС России через МФЦ: какие сервисы доступны?

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 августа 2016 г. N ПА-18-6/904@ Об обеспечении предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах

Даны разъяснения по вопросу обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" во многофункциональных центрах (МФЦ).

Перечислены услуги, которые Служба оказывает через МФЦ. Это, например, госрегистрация юрлиц, физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств; предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

В системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) 2.0 зарегистрированы и размещены сервисы ФНС России, предоставляющие в т. ч. сведения из указанного реестра (SID0003526); данные, содержащиеся в государственном адресном реестре (SID0003453).

Зарегистрирован ряд сведений СМЭВ 3.0. Речь идет, в частности, о приеме запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Опубликован сервис "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" SID0003688.

Источник: ИА "ГАРАНТ"