Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Новый порядок деятельности Координационного и Методологического советов ФНС России по совершенствованию системы налогового администрирования

Новый порядок деятельности Координационного и Методологического советов ФНС России по совершенствованию системы налогового администрирования

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 мая 2016 г. N ММВ-7-12/336@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 21.03.2014 N ММВ-7-12/105@"

Определен новый порядок деятельности Координационного и Методологического советов ФНС России по совершенствованию системы налогового администрирования.

Обновлен перечень функциональных секций Методологического совета.

Изменения обусловлены в т. ч. утверждением Положения по управлению проектами в ФНС России. Речь идет о мероприятиях, направленных на создание уникального результата в условиях временных и ресурсных ограничений.

Стратегические проекты - ключевые проекты с точки зрения достижения целей ФНС России в целом, находящиеся под непосредственным контролем руководителя Службы.

Оперативные проекты - проекты структурных подразделений центрального аппарата Службы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"