Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждений Минфина России: уточнение

Планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждений Минфина России: уточнение

Приказ Минфина России от 10 марта 2016 г. № 23н "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 февраля 2015 г. № 29н, Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 августа 2010 г. № 422, и о признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 22 декабря 2010 г. ... » (не вступил в силу)

В частности, скорректирован порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений Минфина России.

Уточнено, что плановые показатели по выплатам формируются с детализацией до кодов по бюджетной классификации России.

Признан утратившим силу порядок определения нормативных затрат на оказание ФГУ Минфина России госуслуг, выполнение работ и на содержание имущества. Он был принят во исполнение постановления Правительства РФ, которое в настоящее время не действует.

Источник: ИА "ГАРАНТ"