Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнен порядок внутреннего финансового аудита в ФНС России

Уточнен порядок внутреннего финансового аудита в ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 2 октября 2015 г. № ММВ-7-16/433@ “О внесении изменений в Регламент проведения внутреннего финансового аудита, утвержденный приказом ФНС России от 24.03.2015 № ММВ-7-16/119@

Скорректирован порядок внутреннего финансового аудита в ФНС России.

Так, в качестве субъектов проверки в управлениях Службы обозначены отделы, на которые возложены функции внутреннего финансового аудита. Упомянуты объекты - структурные подразделения, подведомственные администраторы и получатели бюджетных средств.

Уточнены положения о составлении акта проверки. Также отражаются нарушения и недостатки в деятельности объекта, выявленные по результатам анализа представленных материалов, документов и информации, но относящихся к правоотношениям, возникшим за рамками проверяемого периода, если они не отражались в ранее изданных актах.

Приведены новые формы плана внутреннего финансового аудита, программы и акта проверки, отчета о результатах мероприятий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"