Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Департаменту информтехнологий в сфере управления финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Минфина России прибавили полномочий

Департаменту информтехнологий в сфере управления финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Минфина России прибавили полномочий

Приказ Минфина России от 12 мая 2015 г. N 126 "О внесении изменений в Положение о Департаменте информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Министерства финансов Российской Федерации"

Расширены полномочия Департамента информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Минфина России.

Он в т. ч. определяет порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок. Устанавливает процедуру присвоения, применения, а также изменения идентификационных кодов банков в целях ведения реестра банковских гарантий. Определяет порядок формирования уникального номера записи в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и в том, что содержит гостайну.

Источник: ИА "ГАРАНТ"