Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об оценке эффективности и результативности деятельности руководителей УФНС России по регионам

Об оценке эффективности и результативности деятельности руководителей УФНС России по регионам

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 июля 2015 г. № ОА-4-17/12887@ “О реализации постановления Правительства РФ от 12.12.2012 № 1284 в части оценки эффективности деятельности руководителей Управлений ФНС”

12.12.2012 Правительство РФ издало Постановление об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления госуслуг, а также о применении результатов такой оценки для принятия решений о досрочном прекращении исполнения руководителями должностных обязанностей.

В соответствии с ним показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) устанавливаются для каждого конкретного руководителя исходя из его полномочий.

Сообщается, что показатель эффективности и результативности служебной деятельности руководителя УФНС России по региону формируется из значений, полученных всеми подведомственными ИФНС в данном регионе, и значения, полученного самим УФНС.

Руководители ИФНС привлекаются к ответственности, предусмотренной Постановлением, только на основании решения руководителя ФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"