Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в Минфине России подают сведения о доходах и расходах?

Как в Минфине России подают сведения о доходах и расходах?

Приказ Минфина России от 29 июня 2015 г. № 99н “Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Министерстве финансов Российской Федерации”

Установлен новый порядок представления в Минфине России, федеральных службах в его ведении, их территориальных органах сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей). Сведения подают госслужащие и лица, претендующие на замещение должностей госслужбы.

Нововведения связаны с тем, что гражданские служащие кроме того подают сведения о расходах (своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей), если сумма крупных сделок превышает общий доход семьи за 3 последних года, предшествующих сделке. Также подаются данные об источниках получения этих средств. Для вышеперечисленных сведений указом Президента РФ установлена единая форма справки.

Госслужащие представляют данные ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Сведения представляются лично либо почтой в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного департамента Минфина России.

Сокращен срок подачи уточненных сведений (если в первоначальных были обнаружены ошибки, неточности). Их можно подать в течение 1 месяца после установленного срока (ранее до 31 июля).

Прежний порядок подачи сведений признан утратившим силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"