Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Госконтроль за деятельностью СРО аудиторов: актуализирован нормативно-ссылочный аппарат и контактные данные Минфина России

Госконтроль за деятельностью СРО аудиторов: актуализирован нормативно-ссылочный аппарат и контактные данные Минфина России

Приказ Минфина России от 22 июня 2015 г. № 96н “О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 сентября 2011 г. № 115н «Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством финансов Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов»

Скорректирована процедура осуществления Минфином России государственного контроля (надзора) за деятельностью СРО аудиторов.

Поправки носят юридико-технический характер и обусловлены изменением законодательства, в частности, принятием Закона об аккредитации в национальной системе аккредитации. В связи с этим уточнен нормативно-ссылочный аппарат.

Кроме того, приведены актуальные контактные данные Министерства для получения справок по вопросам осуществления госконтроля (номер телефона и адрес электронной почты).

Источник: ИА "ГАРАНТ"