Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Обновлены форматы электронных документов, применяемых при расчетах по НДС

Обновлены форматы электронных документов, применяемых при расчетах по НДС

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 марта 2015 г. № ММВ-7-6/93@ "Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронной форме"

Установлены новые форматы электронных документов, применяемых при расчетах по НДС. Это обычный и корректировочный счета-фактуры, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и продаж и дополнительные листы к ним.

Разработка новых форматов обусловлена обновлением форм журнала, книг и доплистов к ним. Они дополнены сведениями, свидетельствующими о посреднической деятельности.

Также был упрощен порядок оформления счетов-фактур при совершении посреднических операций. Кроме того, было официально разрешено указывать в дополнительных строках и графах счета-фактуры дополнительную информацию при условии сохранения формы счета-фактуры.

Источник: ИА "ГАРАНТ"