Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как заполнять декларации по ЕСХН и УСН, если по полученным средствам целевого финансирования срок использования не установлен?

Как заполнять декларации по ЕСХН и УСН, если по полученным средствам целевого финансирования срок использования не установлен?

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2015 г. № ГД-4-3/2700@ “О заполнении налоговых деклараций по единому сельскохозяйственному налогу и налогу, уплачиваемому в связи с применением упрошенной системы налогообложения”

Даны разъяснения по вопросу заполнения в декларациях по ЕСХН и УСН раздела 3 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования".

Графы 2 и 5 указанного раздела заполняют благотворительные организации; некоммерческие организации при получении целевого финансирования и целевых поступлений, предоставленных передающей стороной с указанием срока использования; коммерческие организации, получившие средства целевого финансирования, по которым установлен срок использования.

Налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, по которым не установлен срок использования, названные графы не заполняют. В этом случае при подаче деклараций в электронной форме в файле обмена не обязательно наличие элементов "Дата поступления" и "Срок использования (до какой даты)".

Источник: ИА "ГАРАНТ"