Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Применение бюджетной классификации: какие поправки применяются с 26 сентября?

Применение бюджетной классификации: какие поправки применяются с 26 сентября?

Приказ Минфина России от 22 октября 2014 г. № 123н “О порядке введения в действие приказа Министерства финансов Российской Федерации от 26 сентября 2014 г. № 109н”

Приказом Минфина России от 26 сентября 2014 г. N 109н вносились изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации России.

В частности, введены новые статьи доходов и расходов. В числе последних - субсидии на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г. в рамках подпрограммы "Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России" госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами; финансирование санаторно-курортного лечения в организациях, расположенных в Крыму и Севастополе. Расширен перечень кодов источников финансирования дефицитов бюджетов. Речь идет об увеличении (уменьшении) иных финансовых активов в федеральной собственности (акций) за счет средств Фонда национального благосостояния.

Данный приказ не нуждается в госрегистрации и вступает в силу со дня его подписания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"