Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как нужно формировать сведения по приему-передаче объемов администрируемых доходов в консолидированный бюджет?

Как нужно формировать сведения по приему-передаче объемов администрируемых доходов в консолидированный бюджет?

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 марта 2014 г. N ЗН-4-1/4204@ "О предоставлении информации по приему-передаче объемов администрируемых доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации"

С I квартала 2014 г. действует следующий порядок представления информации об изменении объемов доходов в федеральный бюджет. Она необходима для разработки индикативных показателей поступлений на соответствующий квартал.

Данные представляются по формам N 1-СПН "Сведения о передаче администрируемых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации", N 2-СПН "Сведения о приеме администрируемых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации" и N 3-СПН "Сведения о передаче согласованного прогноза поступлений доходов в федеральный бюджет".

Следует отметить, что сведения по перешедшим налогоплательщикам после 18 марта 2014 г. по форме N 1-СПН представляются до 12 апреля.

Данные по форме N 2-СПН представляются принимающей стороной (Управлениями ФНС России по регионам и Межрегиональными инспекциями по крупнейшим налогоплательщикам) Службу не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом включительно.

Форма N 3-СПН передается при переходе крупнейших налогоплательщиков на налоговое администрирование передающей стороной одновременно в адрес принимающей и в Службу не позднее 7 рабочих дней с даты снятия с налогового учета.

Источник: ИА "ГАРАНТ"