Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Закупками для нужд ФНС России занимается спецкомиссия

Закупками для нужд ФНС России занимается спецкомиссия

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 февраля 2014 г. N ММВ-7-5/57@ "Об утверждении Положения о единой комиссии ФНС России по осуществлению закупок"

Утверждено положение о единой комиссии ФНС России по осуществлению закупок.

Здесь прописаны цели и функции Комиссии при осуществлении закупок путем проведения конкурсов, открытых аукционов в электронной форме, запросов котировок/предложений, а также требования к ее составу, порядок формирования и деятельности, полномочия и функции ее членов.

Комиссия создается в целях соблюдения законодательства о контрактной системе, определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и обеспечения конкуренции при осуществлении закупок.

Комиссия создается и действует на постоянной основе. В ее состав включаются преимущественно лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также те, кто обладает специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Перечислены обязанности комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если присутствует не менее чем 50% от общего числа ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих. Голосование открытое.

Положения от 2011 г. о постоянно действующих конкурсных, аукционных и котировочных комиссиях по размещению заказов признаны утратившими силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"