Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Обновлено Положение об инфраструктуре Удостоверяющего центра ФНС России

Обновлено Положение об инфраструктуре Удостоверяющего центра ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 16 августа 2013 г. N НД-7-6/286@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 29.01.2009 N ММ-7-6/39@"

В новой редакции изложено Положение об инфраструктуре Удостоверяющего центра ФНС России.

Центр создан для обеспечения юридически значимого электронного документооборота и криптографической защиты данных в информационных системах Службы. Также он отвечает за взаимодействия с другими удостоверяющими центрами

Положение определяет порядок функционирования и принципы организации центра при информвзаимодействии с органами госвласти и осуществлении иных функций, связанных с использованием электронной подписи.

Центр выпускает СКПЭП работников Службы, кросс-сертификаты, СКПЭП руководителей ряда госучреждений и предприятий.

Уполномоченное лицо центра, заверяющее СКПЭП пользователей и списки отозванных сертификатов, назначается руководителем Службы.

За организацию и контроль работы центра отвечает структурное подразделение (и/или рабочая группа) центрального аппарата Службы, на которое возложены обязанности по обеспечению информбезопасности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"