Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Плательщики НДФЛ имеют право на вычет в сумме расходов на приобретение в России квартиры, комнаты или долей в них, но не более 2 млн руб.
У пенсионеров в отсутствие доходов, облагаемых по ставке 13%, остаток вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
Трехгодичный срок отсчитывается начиная с периода, непосредственного предшествующего тому, в котором образовался переносимый остаток.
Если налогоплательщик обращается за переносом не в периоде, непосредственно следующем за тем, в котором образовался остаток, а в последующие периоды, то количество периодов, на которые может быть перенесен остаток, соответственно уменьшается.