Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Организация имеет обособленные подразделения: куда подаем декларацию по налогу на прибыль?

Организация имеет обособленные подразделения: куда подаем декларацию по налогу на прибыль?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 января 2013 г. N 03-03-06/1/20 О представлении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций по месту нахождения организации и по месту нахождения каждого обособленного подразделения

В силу НК РФ плательщики налога на прибыль по общему правилу обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения налоговые декларации.

Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, по окончании каждого отчетного и налогового периода подает в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию в целом по организации с распределением по обособленным подразделениям.

Разъяснено, что по истечении налогового периода налогоплательщик, не являющийся крупнейшим, должен представлять налоговую декларацию в налоговые органы по месту нахождения как самой организации, так и каждого обособленного подразделения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"