Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Ввезенные запчасти к зерноуборочной технике реализованы дилерам, осуществляющим ее гарантийный ремонт: можно ли восстановить уплаченные суммы НДС?

Ввезенные запчасти к зерноуборочной технике реализованы дилерам, осуществляющим ее гарантийный ремонт: можно ли восстановить уплаченные суммы НДС?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 февраля 2013 г. N 03-07-07/2181 О восстановлении принятых к вычету сумм НДС по запасным частям к зерноуборочной технике, ввезенным в РФ и реализованным организацией дилерам, осуществляющим гарантийный ремонт этой техники

Даны разъяснения по вопросу о восстановлении принятых к вычету сумм НДС по запасным частям к зерноуборочной технике, ввезенным в Россию и реализованным организацией дилерам, осуществляющим гарантийный ремонт этой техники.

Юрлицо, которое ввезло запасные части в нашу страну, услуги по гарантийному ремонту, освобождаемые от налогообложения, не оказывает. Следовательно, нет оснований для восстановления этой организацией сумм налога, уплаченных таможенным органам по запчастям, использованным ее покупателями-дилерами при осуществлении гарантийного ремонта.

Источник: ИА "ГАРАНТ"