Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ИП занимается техобслуживанием и ремонтом офисных машин и вычислительной техники: может ли он рассчитывать на УСН на основе патента?

ИП занимается техобслуживанием и ремонтом офисных машин и вычислительной техники: может ли он рассчитывать на УСН на основе патента?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 сентября 2012 г. N 03-11-11/290 О применении индивидуальным предпринимателем УСН на основе патента в отношении предпринимательской деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта офисных машин и вычислительной техники

В силу НК РФ ИП может применять упрощенную систему на основе патента при осуществлении вида деятельности "Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники".

Разъяснено, что применение этого специального налогового режима в отношении упомянутого вида предпринимательства не зависит от того, кто именно является заказчиком услуг (работ) по техобслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники (юридические или физические лица).

Источник: ИА "ГАРАНТ"