Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Разъяснен порядок определения налоговой базы по НДС при выполнении работ (оказании услуг) в счет ранее поступившей оплаты в иностранной валюте.
Если применяется нулевая ставка, налоговая база пересчитывается в рубли по курсу ЦБР на дату выполнения работ (оказания услуг). В остальных случаях расчет производится по курсу на дату, соответствующую моменту определения налоговой базы (наиболее ранняя из дат: день выполнения работ (оказания услуг) или день их оплаты). То есть при определении базы на день оплаты в счет предстоящего выполнения работ валюта пересчитывается в рубли по курсу на дату ее получения; на день выполнения работ в счет предварительной оплаты - по курсу на дату их осуществления.
При этом НДС, исчисленный с предоплаты, подлежит вычету при соответствующем выполнении работ.