Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Установлены новые формы реестров начисленных и поступивших доходов бюджетов, администрируемых ФНС России

Установлены новые формы реестров начисленных и поступивших доходов бюджетов, администрируемых ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 15 августа 2012 г. N НД-7-1/560@ "Об организации работы по ведению реестров начисленных и поступивших доходов бюджетов, администрируемых ФНС России"

Утверждены новые формы некоторых реестров, составляемых в региональных управлениях ФНС России.

В один из реестров заносятся данные о поступлении в бюджеты. Во второй - о начисленных налогах, сборах, пенях, процентах и налоговых санкциях. Третий - это реестр сумм платежей, начисленных на основании объемов кассовых поступлений (ранее - реестр сумм налогов, сборов, пеней, процентов и налоговых санкций, начисленных на основании объемов кассовых поступлений).

Установлен новый порядок формирования информации по указанным реестрам.

Реестры представляются в электронном виде и на бумажных носителях соответствующими структурными подразделениями региональных управлений ФНС России в финансовые отделы (отделы обеспечения) данных управлений. Как и прежде, это нужно делать ежемесячно не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным.

Утрачивает силу приказ ФНС России, ранее определявший, как ведутся реестры начисленных и поступивших доходов бюджетов, администрируемых Службой.

Источник: ИА "ГАРАНТ"