Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об освобождении участников проекта Сколково от обязанностей плательщиков налога на прибыль

Об освобождении участников проекта Сколково от обязанностей плательщиков налога на прибыль

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июня 2012 г. N 03-03-06/1/316 О продлении права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на прибыль организацией, получившей статус участника проекта Сколково

Участники проекта Сколково в течение 10 лет со дня получения данного статуса имеют право на освобождение от обязанностей плательщиков налога на прибыль.

Лица, использовавшие право на освобождение, обязаны не позднее 20 января направить в налоговый орган документы, подтверждающие данное право, а также уведомление о продлении его использования в течение последующего налогового периода или об отказе от него.

Если участник не подал документы до 20 января 2012 г., то он должен исчислить налог на прибыль в целом за 2011 г. в общем порядке и уплатить его не позднее 28 марта 2012 г.

Вместе с тем участник может начать использовать в 2012 г. право на освобождение, направив в налоговый орган соответствующие документы не позднее 20-го числа месяца, следующего за тем, с которого он вновь станет реализовывать это право.

Источник: ИА "ГАРАНТ"