Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 января 2012

О направлении документов из территориальных налоговых органов в федеральные органы госвласти

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 декабря 2011 г. № ЕД-4-3/21549@ “О порядке направления документов из территориальных налоговых органов в центральные аппараты министерств, служб, агентств и в иные федеральные органы государственной власти”

16.09.2004 Министерство РФ по налогам и сборам издало распоряжение, запрещающее руководителям управлений МНС России по регионам и межрегиональных ИМНС России направлять письменные запросы и обращения в центральные аппараты федеральных органов госвласти, минуя Министерство. Исключение - уведомления и запросы, направляемые в соответствии с Положением о порядке предъявления требований по обязательствам перед Россией в делах о банкротстве и в процедурах банкротства.

Правопреемниками Министерства являются ФНС России и ее территориальные органы.

Руководителям управлений ФНС России по регионам, начальникам межрегиональных инспекций Службы по крупнейшим налогоплательщикам и по федеральным округам поручено принять действенные меры по недопущению нарушения указанного порядка направления письменных запросов.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.