Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Ранее был установлен вычет по НДФЛ в сумме уплаченных гражданином взносов по договорам добровольного страхования жизни, заключенным с 2025 г. на срок не менее 10 лет в свою пользу или в пользу членов семьи и близких родственников. С 1 сентября 2026 г. страховые организации и УК ПИФов должны в течение 3 дней сообщать налоговым органам о заключении и расторжении договоров с указанием суммы страховых взносов, а до 1 марта - о факте и дате каждой выплаты и об основаниях для них по каждому договору с указанием суммы страховых взносов. Установлены форма и формат сообщения.
Приказ вступает в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2026 г.