Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 июля 2026

ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июня 2026 г. № ЕД-1-22/404@ “О проведении эксперимента по взаимодействию в рамках реализации. Концепции обеления отрасли предоставления персонала”

С 1 сентября 2026 г. до 1 сентября 2027 г. пройдет эксперимент по обелению рынка предоставления персонала. В нем будут участвовать 34 крупнейшие компании розничной торговли и/или электронной коммерции (список приводится).

Участник на основании данных организации по подбору персонала будет сам рассчитывать налоговые обязательства и перечислять часть необходимых сумм на ЕНС исполнителя. Определены размеры долей по налогам: 100% - по УСН и НПД, 75% - по НДС и страховым взносам, 50% - по НДФЛ.

Урегулированы вопросы взаимодействия с налоговой, документооборота.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.