Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Для операций по ввозу товаров с 1 июля 2026 г. из государств ЕАЭС требуется внесение обеспечительного платежа по СПОТ (кроме Белоруссии, для которой переходный период действует до 1 ноября 2026 г.).
Резервирование внесенных сумм обеспечительного платежа на КБК 182 1 04 03000 01 1000 110 к поданным документам о предстоящей поставке товаров (ДОПП) осуществляется в порядке их поступления по следующим условиям:
- если в ДОПП отсутствует предполагаемая дата поставки или указана дата 1 июля 2026 г. и позднее;
- если в ДОПП указан поставщик из Армении, Казахстана или Киргизии.
После резервирования денежных средств по документу ДОПП получит статус "Обеспечен".
Обеспечительный платеж вносится отдельным платежным поручением (не в составе единого налогового платежа) на соответствующий КБК не позднее чем за 2 календарных дня до предполагаемой даты ввоза товара.
Необходимо обеспечить наличие достаточности денежных средств на КБК обеспечительного платежа для получения визуализированных ссылок по предстоящим поставкам товаров.