Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 апреля 2026

При налогообложении участков в новых регионах применяется региональный акт об определении нормативной цены земли

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 апреля 2026 г. № БС-36-21/3393@ “О применении для целей налогообложения земельных участков нормативно-правового акта субъекта Российской Федерации об определении нормативной цены земли”

Региональные акты об определении нормативной цены для исчисления земельного налога применяются не ранее чем через месяц после официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

До 1 января года, следующего за годом утверждения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях результатов кадастровой оценки участков, налоговая база определяется на основе нормативной цены земли, установленной для налогового периода региональными органами.

В составе сведений о кадастровых номерах участков и нормативной цене земли региональные органы должны указывать дату, с которой применяется нормативная цена земли, определенная в отношении участка.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.