Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Для уменьшения налога по УСН страховые взносы, исчисленные в размере 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб., за 2024 г., которые должны быть уплачены не позднее 1 июля 2025 г., могут быть признаны по выбору налогоплательщика подлежащими уплате как в 2024 г., так и в 2025 г. Указанная сумма страховых взносов, на которые уменьшен налог по УСН за 2024 г., не учитывается повторно при уменьшении налога по УСН за 2025 г. В аналогичном порядке следует учитывать указанные страховые взносы за последующие расчетные периоды.
Начиная с отчетности за 2025 г. декларации по УСН нужно подавать по новой форме. Раздел 2.1.1. дополнен строками 150-162. Их заполняют ИП. Отражается сумма страховых взносов, учтенная в строке 143. При отсутствии какого-либо показателя для отражения по новым строкам проставляется "0".