Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Письмо Федеральной налоговой службы от 9 февраля 2026 г. № БС-35-21/964@ “О рассмотрении обращения”
ФНС указала, что передача водного судна в безвозмездное пользование не влечет перехода права собственности на него к ссудополучателю. Соответственно, ссудополучатель не может быть признан плательщиком транспортного налога только на основании договора безвозмездного пользования.
Однако если судно было перерегистрировано на ссудополучателя, то именно он будет являться плательщиком транспортного налога. Ему будут направляться сообщения об исчисленной сумме налога.